Daftar Akun Twitter Resmi Menteri Kabinet Kerja Jokowi-JK

Selasa, 28 Oktober 2014 19:45
Daftar Akun Twitter Resmi Menteri Kabinet Kerja Jokowi-JKKabinet Kerja Jokowi Jusuf Kalla @merdeka.com

Untuk lebih dekat dengan rakyat Indonesia, Jokowi bersama dengan beberapa menteri Kabinet Kerjatelah membuat akun Twitter resmi. Di antara mereka diketahui aktif berkomunikasi dengan followers-nya.

Presiden Jokowi akhirnya mengumumkan 34 menteri dan 2 wakil menteri Kabinet Kerjanya di Istana Merdeka, Senin (27/10/2014). Sesaat setelah pelantikan, Jokowi langsung memimpin sidang kabinet paripurna pertama di Kantor Presiden.

Untuk melayani masyarakat Indonesia, Presiden Jokowi berpesan agar ke-34 menterinya membuktikan janji mereka kepada masyarakat Indonesia.

"Jaga kepercayaan rakyat, dengan bisa tunjukkan bukti kerja pada rakyat, dan untuk kepentingan rakyat Indonesia," ujar Jokowi, dikutip dari Merdeka.com.

Agar follower tidak kebingungan dengan maraknya akun Twitter palsu seperti yang terjadi pada akun Twitter palsu menkominfo Rudiantara, berikut ini daftar 20 akun Twitter resmi menteri Kabinet Kerja Presiden Jokowi.

1. Menteri Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak: Yohana Yambise (@YohanaYembise)

2. Menteri Kelautan dan Perikanan: Susi Pudjiastuti (@susipudjiastuti)

3. Menteri Pertahanan: Ryamizard Ryacudu (@Ryamizard_R)

4. Menteri Desa, Pembangunan Daerah Tertinggal, dan Transmigrasi: Marwan Jafar (@marwan_jafar)

5. Menteri Koperasi dan UKM: Anak Agung Gede Ngurah Puspayoga (@Puspayoga_PAS)

6. Menteri Dalam Negeri: Tjahjo Kumolo (@tjahjo_kumolo)

7. Menteri Perhubungan: Ignasius Jonan (@IgnasiusJonan)

8. Menteri Kesehatan: Nila F Moeloek (@NilaMoeloek)

9. Menteri Sosial: Khofifah Indar Parawansa (@KhofifahIP)

10. Menteri Perdagangan: Rahmat Gobel (@RachmatGobel)

11. Menteri Perencanaan Pembangunan/Kepala Bappenas: Andrinof Chaniago (@andrinof_a_ch)

12. Menteri Agama: Lukman Hakim Saifuddin (@lukmansaifuddin)

13. Menteri Ketenagakerjaan: Hanif Dhakiri (@hanifdhakiri)

14. Menteri Pemuda dan Olahraga: Imam Nahrawi (@imam_nahrawi)

15. Menteri Koordinator Bidang Perekonomian: Sofyan Djalil (@djalil_sofyan)

16. Menteri Kebudayaan dan Pendidikan Dasar dan Menengah: Anies Baswedan (@aniesbaswedan)

17. Menteri Koordinator Pembangunan Manusia dan Kebudayaan: Puan Maharani (@puan_maharani)

18. Menteri Pendayagunaan Aparatur Negara: Yuddy Chrisnandi (@yuddychrisnandi)

19. Menteri Lingkungan Hidup dan Kehutanan: Siti Nurbaya (@bravonur)

20. Menteri Agraria dan Tata Ruang: Ferry Mursyidan Baldan (@ferrymbaldan)

(okta)
Komentar